• 1 сентября - День знаний

г. Новоалтайск ул. Барнауьская 3а
    01 сентября четверг, 11:00
    1 сентября -  День знаний.

Традиционно 1 сентября в школе-интернате проходит торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Их встретило веселое приветливое Солнышко (ростовая кукла, Стадниченко Н.П.). Солнышко пригласило посетить «Магазин знаний», где ребята, отвечая на вопросы персонажей Восклицательного знака (Хилюкова Н.Л.) и Вопросительного знака (Рахматуллоева О.П.)  приобрели много полезных и нужных для школы вещей.
    Открытие торжественной линейки началось с поднятия Государственного флага РФ и прослушивания Гимна России. В знаменную группу вошли лучшие ученики школы-интерната: Морланг Никита, Шалыгина Настя, Вершинина Виктория и Лазаренко Мария. На празднике присутствовал заместитель министра социальной защиты Репин А.В, который пожелал обучающимся, воспитанникам счастливого школьного пути и успехов в обучении. Директор школы-интерната Некрасова О.Н. поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года,  поблагодарила представителей  МЧС России по Алтайскому краю за многолетнее сотрудничество и  вручила благодарственные письма.  Илинчук С.А., ответственная за мероприятие, использовала много интересных моментов, позволивших создать эмоционально-трогательную, и в тоже время, торжественную обстановку на празднике. В гости к ребятам приходили сказочные герои – Маша (Абаева Е.А.) и Медведь (Токарева Т.М.), которые порадовали детей красочным театрализованным представлением, провели с ними веселые познавательные развлечения и конкурсы. Особое внимание было уделено первоклассникам, для них звучали напутственные слова старшеклассников и интересные задания. Завершилась торжественная линейка первым звонком в новом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся 11 класса Лазаренко Марии и первокласснику Благо Вячеславу.
    Урок знаний в этом учебном году был посвящен восьмидесяти пятилетию Алтайского края (ответственная - учитель начальных классов Агафонова С.М.). Обучающиеся, воспитанники вспомнили, о том, как и когда был образован Алтайский край, его географическое положение. Узнали о разнообразии водных, природных и сырьевых ресурсов, о богатом растительном и животном мире, о знаменитых людях, прославивших наш родной край.
    День знаний продолжился на классных часах и встречах с родителями

Фотографии