• Путешествие в страну ПДД

Автор: Абаева Е.А.
    Путешествие в страну ПДД.

26 сентября в школе-интернате прошло мероприятие «Правила дорожного движения» в форме путешествия в страну ПДД. Воспитанники побывали на 4 остановках: «Викторинка», «Отгадай-ка!», «Игровая» и «Светофорная».  На каждой остановке ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, выполняли задания по правилам дорожного движения. На остановке «Светофорная» неожиданностью для детей стала встреча со Светофором (воспитатель Чернова Н.В), дети читали стихи под руководством педагогов–дефектологов (Матовниковой Е.В. и Гороховой М.С.), танцевали, играли.  Артисты театральной студии «Дебют» (руководитель Прохорова Н.Н.) показывали сценку. Были обсуждены итоги работы Родительского дорожного патруля, который прверил ношение световозвращающих элементов на одежде и школьных сумках детей, соблюдение правил ПДД.  Такие мероприятия помогают детям получить и закрепить знания о правилах дорожной безопасности. Ответственная за проведение мероприятия Абаева Е.А. (воспитатель), подготовка танцев Снегирёва А.Е. (педагог дополнительного образования).