• В рамках «Вахты Памяти»

Автор: Чичерина Е.Ф.
    В рамках «Вахты Памяти».

В преддверии Дня Великой Победы в школе-интернате проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 5 мая наши воспитанники вместе с классным руководителем Хилюковой Н.Л. посетили сквер «Октябрьский», где расположен обелиск «Павшим борцам за власть Советов» и отдали дань уважения и памяти воинам - интернационалистам, исполнявшим свой долг за пределами Отечества. Ребята узнали, что памятник впервые был установлен в 1920 году на месте захоронения борцов за установление на Алтае власти Советов и реконструирован в 2000 году честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне».
    Весь коллектив школы-интерната: педагоги, технический персонал, обучающиеся, воспитанники приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Главная цель акции – создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, выразить свою благодарность всем, кто сражался за нашу свободу и мирное будущее.
    Уже который год в фойе школы оформляется «Стена памяти», посвященная участникам Великой Отечественной войны. В данной акции  принимают участие работники школы, воспитанники и родители (законные представители), которые предоставили портреты отцов, дедов, прадедов и родных, защищавших нашу Родину от фашистов.
    Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
    Акция «Вахта Памяти» продолжается… Впереди еще много  мероприятий и интересных встреч.