• Безопасное лето на воде

Автор: Савко В. М.
    Правила безопасного поведения в воде! Проговорите их ребенку!
    Безопасное лето на воде.

Лето – время для отдыха у воды.  Но нужно помнить, что отдых на водоемах требует особого внимания и осторожности!

⬇️Правила безопасного поведения в воде! Проговорите их ребенку!

✅Несовершеннолетние дети не должны самостоятельно посещать водоемы.

✅Купаться можно только на санкционированных пляжах, оснащенных спасательными средствами. Купание на необорудованных водоемах крайне опасно.

✅Не оставляйте ребенка одного в воде, даже если он с кругом или в спасательном жилете.

✅Нельзя прыгать и нырять в воду в незнакомых местах.

✅Нельзя заплывать за буйки, обозначающие границы плавания.

✅Не заплывайте далеко от берега, даже на надувных игрушках.

✅Не допускайте опасных игр на воде (например, топить и хватать за ноги, подныривать под купающихся).

✅Нельзя подавать крики ложной тревоги.

✅Научите ребенка не бояться звать на помощь, если он (или другой человек) попал в беду.

Желаем безопасного лета!