• II Всероссийский форум классных руководителей

Автор: Нестерова В.В.
    II Всероссийский форум классных руководителей.
    22-23 сентября в Москве состоялся II Всероссийский форум классных руководителей. В очном формате в нём приняли участие 1300 педагогов из 89 регионов страны, в числе которых и 11 учителей из Алтайского края. Одна из них – Нестерова Виктория Викторовна, классный руководитель 7 класса нашей школы. Участников выбрали более чем из 67 тысяч претендентов. У желающих присоединиться к проекту была возможность посмотреть трансляцию форума онлайн и в записи в группе «ВКонтакте». В режиме круглых столов, дискуссий и мастер-классов педагоги вместе с профильными экспертами обсудили организацию воспитательной работы в школе, психологию воспитания и обучения, посмотрели презентацию Российского движения детей и молодежи. Поразмышляли на тему «Советник директора по воспитанию: не вместо, а вместе», а также затронули много других актуальных вопросов образования и воспитания подрастающего поколения.