Международная аккредитация образовательных программ отсутствует в организации

Родителям ОВЗ
    Детям с ограниченными возможностями здоровья В школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Задачи организации доступной среды в рамках школы-интерната: • создание безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов; • создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности; • формирование доступной среды. Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году. Учреждения профессионального образования для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР) Новосибирского государственного технического университета (инвалидов по слуху) https://www.deafnet.ru/info.phtml?c=502 КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» http://bptk.edu22.info/ Другие полезные ссылки Институт Специальной Психологии и Педагогики им. Рауля Валленберга Сайт «Учимся жить вместе» Сайт «ИНВАЛИДОВ.НЕТ» Сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья «Дверь в мир»

Правила Охрана Учащимся
    Система безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Спорт
    В нашей школе-интернате работает школьный спортивный клуб, который создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении во внеурочное время.