Правила посещения школы учащимися и работниками

1.Воспитанники, которые не проживают в школе-интернате, приходят в школу за 10-15 минут до начала уроков в чистой, выглаженной одежде, иметь опрятный вид и аккуратную прическу.

2.В случае опоздания без уважительной причины учащиеся пропускаются в школу с разрешения дежурного администратора или классного руководителя.

3. Войдя в школу-интернат, обучающиеся снимают верхнюю одежду и надевают сменную обувь.

4. Перед началом уроков все обучающиеся, воспитанники должны свериться с расписанием и прибыть в кабинет до звонка.

5. После окончания учебных занятий и внеурочной деятельности воспитанники, которые не проживают в школе-интернате, нужно взять одежду из гардероба под руководством воспитателя, одеться и покинуть школу вместе с родителями.

6. Запрещается самовольно покидать здание и территорию школы-интерната. Покидать территорию школы-интерната во время образовательного процесса возможно только с разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

Правила посещения ОУ работниками школы-интерната

1. Директор школы-интерната, его заместители и другие сотрудники могут проходить и находиться в помещениях школы-интерната в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.

2. Педагоги обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала его рабочего времени, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы-интерната.

3.Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить дежурного вахтера или сторожа о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.
    4. Остальные работники школы приходят в школу в соответствии с графиком работы, утвержденным директором.

Правила посещения для родителей и гостей

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

Общие правила

1. Вход родителям и другим лицам в школу-интернат разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу-интернат с целью помочь переодеться).

2. Для встречи с кем-либо из работников школы-интерната необходимо:

- предварительно договориться (по телефону или через записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;

- на вахте школы-интерната зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

Общие правила

Правила поведения в школе:

• придерживаться основных ценностей и устава школы-интерната;
    • быть вежливыми, к старшим обращаться на «Вы»;
    • приветствовать учителей и посетителей;
    • быть организованными и дисциплинированными в любое время;
    • бережно относиться к материально-техническим ценностям школы-интерната;
    • уважать права собственности других обучающихся, воспитанников;
    • носить школьную форму;
    • нести ответственность за свои нарушения;
    • вовремя проходить все медицинские осмотры;
    • достойно и уважительно относится не только к окружающим, но и к себе самому!

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Правила допуска посторонних лиц в школу-интернат
    1. Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
    2. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы-интерната.

и проверяющих лиц

Правила допуска в школу представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц
    1.Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу-интернат при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы-интерната с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения".
    2. Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы-интерната, заместителей директора.