• Разговоры о важном

Каждый понедельник в школе-интернате начинается с поднятия флага России и исполнения Гимна России. С 1 сентября 2022 года введен курс занятий «Разговоры о важном». «Разговоры о важном» – это внеурочные занятия патриотической, нравственной и экологической тематики, которые приурочены к знаменательным датам, праздникам, юбилеям деятелей науки, культуры и искусства. Темы бесед связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    Занятия проводят классные руководители. Продолжительность одного занятия – 30-40 минут.
    Часть занятий включают творческие домашние задания, в которых могут поучаствовать родители. Родители могут участвовать в подготовке и проведении «Разговоров о важном». Материалы для бесед и размещены на едином образовательном портале https://razgovor.edsoo.ru и носят рекомендательный характер.