• Совет Учреждения

Совет Учреждения избирается на два учебных года. Создается с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. С использованием процедур выборов в Совет Учреждения избираются: работники Учреждения (избираемые на общем собрании работников Учреждения в количестве 1 человека); представители родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников (избираемые на общем родительском собрании в количестве 2 человек); представитель обучающихся, воспитанников выпускного класса (избираемый школьным советом самоуправления); представитель учредителя, согласованный с Учредителем Учреждения, 2 кооптированных члена администрации ОУ, в том числе директор школы-интерната.
    Совет избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета Учреждения, проводит его заседания и подписывает решения.
    Совет Учреждения созывается председателем по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Представители, избранные в Совет Учреждения, выполняют свои обязанности на общественных началах.
    Решения Совета Учреждения являются правомочными и принятым, если на его заседании присутствовало более половины общего числа членов Совета, среди которых были равным образом представлены все категории членов Совета. Процедура голосования определяется Советом Учреждения.
    Принятые решения Советом Учреждения доводятся до сведения участников образовательного процесса Учреждения и являются обязательными для исполнения должностными лицами Учреждения в части, их касающейся.
    Заседания Совета Учреждения протоколируются и подписываются председателем Совета и секретарём.

Основные задачи и функции

1.    Определение перспективных направлений функционирования и развития Учреждения (совместно с Педагогическим срветом);
    2.    Привлечение общественности к решению вопросов развития школы-интерната;
    3.    Рассмотрение вопросов о дополнительных источниках финансирования на развитие материально-технической базы школы-интерната;
    4.    Рассмотрение вопросов о расходовании бюджетных средств, использовании иных источников финансирования;
    5.    Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, законных прав, сохранением и укреплением здоровья обучающихся и работников Учреждения;
    6.    Согласование ежегодного отчета администрации о результатах деятельности Учреждения.

) Рахматуллоева О.П., учитель, работник учреждения
    2) Блинова А.В., представитель родителей
    3) Шустова Е.П., представитель родителей
    4) Дьяченко Евгения, ученица 9 класса, представитель обучающихся